Госстройнадзор Татарстана выдал положительное заключение на участок БКК

Во время итоговой проверки нарушений не выявлено.
Во время итоговой проверки нарушений не выявлено.

Основной участок Большого казанского кольца получил положительное заключение республиканского Госстройнадзора. Объект признан соответствующим проектной документации. Это участок автодороги, который протянулся от улицы Мидхата Булатова до Борисковской улицы. 

На участке возвели 4-полосную дорогу с разделительной полосой шириной 9,5 м для двух трамвайных путей и тротуарами, ширина которых составила от 2 до 4,5 м. Кроме того, над Фермским шоссе построен путепровод длиной почти 110 м и шириной 36 м.

«Во время итоговой проверки нарушений не выявлено. Это послужило основанием для выдачи положительного заключения о соответствии. Строительство велось под личным контролем главы Татарстана Рустама Минниханова», − рассказали в татарстанском Гостройнадзоре.

За год в общей сложности было проведено 11 выездных проверок. Специалисты проверяли соответствие выполненных работ и примененных строительных материалов при переустройстве электро- и сетей связи, газо- и водопроводных сетей, хозяйственно-бытовой канализации, устройстве надземных и подземных частей подпорных стен, путепровода, пешеходного перехода и очистных сооружений.


Читайте также: Рустам Минниханов осмотрел отремонтированный двор в Заинском районе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *