Депутат-единоросс предложил отменить транспортный налог

К рассмотрению законопроекта парламент может приступить во второй половине сентября.
К рассмотрению законопроекта парламент может приступить во второй половине
сентября.

Член комитета Госдумы по контролю и регламенту Андрей Барышев («Единая Россия») внес новый законопроект в Госдуму, в рамках которого с 2021 года планируется отменить транспортный налог. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

К рассмотрению законопроекта парламент может приступить со второй половины сентября, сообщил инициатор проекта. Он также отмечает, что ранее Владимир Путин и представители общественности неоднократно высказывали поддержку отмене транспортного налога. Возмещение выпадающих доходов предполагалось осуществлять за счет акцизов на топливо.

Барышев считает, что благодаря замене транспортного налога на акцизы от продажи топлива получится рациональнее распределять бремя покрытия расходов, которые связаны с развитием дорожной инфраструктуры в стране.

Согласно тексту документа, отмена налога поможет более справедливо распределить бремя финансирования расходов на строительство и ремонт дорог, исключить избыточное налогообложение отдельных категорий граждан, стимулировать к приобретению более экологичных транспортных средств.


Читайте также: Haier реализует в Татарстане инвестиционный проект на 1 млрд рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *