КВЗ планирует увеличить дальность полетов «Ансатов» до 640 км

В 2021 году завод намерен сертифицировать эту опцию и сделать первую серийную поставку.
В 2021 году завод намерен сертифицировать эту опцию и сделать первую серийную
поставку.

Алексей Гарипов, заместитель управляющего директора — главный конструктор Казанского вертолетного завода, рассказал о планах предприятия по развитию вертолетов «Ансат».

— В скором времени появится дополнительный топливный бак, мы увеличим дальность полетов. Дальше появится внешняя подвеска, бортовая стрела. Следующая история, у нас заложен фюзеляж «Ансата-М» — это первая модернизация «Ансата». Мы сейчас реализуем первый этап. Прежде всего, это увеличение дальности, потому что дальность для наших эксплуатантов является ключевым фактором. Сейчас работаем над тем, чтобы повысить дальность с 500 км до 640 км. Это ключевая опция, которую мы планируем сертифицировать в следующем году, а в конце года – первая серийная поставка, — поделился Гарипов.

На заводе отметили, что в работе находится полноценный автопилот с режимом стабилизации, полетами по маршруту для модернизации «Ансата-М». Пока на машине установлен упрощенный автопилот. Также в работе противообледенительная система, которую КВЗ тоже планирует вывести на рынок.


Читайте также: Рустам Минниханов посетил открытие детсада «Кораблик» на 220 мест в Зеленодольске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *