На детские выплаты в России выделят дополнительно 34 миллиарда рублей

Речь идет о детях от трех до семи лет.
Речь идет о детях от трех до семи лет.

Кабмин выделит из резервного фонда дополнительно 34,3 млрд рублей для выплаты ежемесячных пособий детям в 2020 году. Пособия будут выплачиваться семьям, в которых воспитываются дети от трех до семи лет.  

Как сообщает ТАСС со ссылкой на проект распоряжения кабмина, сумма увеличена из-за корректировки данных о количестве детей этого возраста. Уточняется, что на каждого ребенка будет выделено порядка 5 тысяч рублей. По данным органов исполнительной власти субъектов России, по состоянию на 14 августа 2020 года численность детей, на которых назначена ежемесячная денежная выплата, составила 3 млн 16 тысяч человек. 

«В связи с этим, по оценке Минтруда РФ, дополнительная потребность в средствах федерального бюджета на 2020 год составляет 34,3 млрд рублей для обеспечения детей в ноябре — декабре и для обеспечения указанной выплатой дополнительно 151 тысячи детей в течение 12 месяцев этого года. Расчет произведен с учетом численности детей, на которых назначена выплата, размера выплаты, предельного уровня софинансирования расходных обязательств субъектов РФ», — уточнили в правительстве. 


Читайте также: В Татарстане для подачи заявлений на детские выплаты остается меньше двух месяцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *