Сельский учитель в Чистопольском районе ищет спонсоров на закупку учебников в школу

Он обозначил сумму в 60 тысяч рублей.
Он обозначил сумму в 60 тысяч рублей.

В соцсетях чистопольцы обсуждают публикацию учителя Татарско-Толкишской школы с просьбой собрать деньги на комплектацию учебниками. Мужчина написал пост, где перечислил все необходимые пособия для учеников первого и третьего классов. Он объяснил, что покупать книги будут через интернет и за всё придется выложить 60 тысяч рублей.

«Окажите, пожалуйста, финансовую помощь в приобретении учебников для 1 и 3 классов. Для 1-го класса нужны учебники: Азбука, Русский язык, Литературное чтение, все по 14 комплектов. Для 3-го класса — Русский язык, Литературное чтение — всё по 8 комплектов. Учебники линии Школа России», — пишет сельский учитель.

В комментариях нашлись добрые люди, готовые финансово помочь доблестному преподавателю. Однако кто-то видит в просьбе о помощи попытку учителя прославиться и «хайпануть».

«Ну и где доблестная кавалерия из администрации и глав образования? И где репортёры, которые всё это опишут? Ну вот, вот повод прославиться и показать свою искреннюю заботу», — пишут в комментариях.

Некоторые пользователи утверждают, что здесь налицо факт нарушения государством закона. Люди ссылаются на статью 35 ФЗ «Об образовании в РФ» и считают, что деньги на покупку учебников в школе появятся сразу после ее обращения в прокуратуру. Люди назвали отсутствие учебных пособий в школе позорищем. «Вот вам вся забота нашей власти в одном посте», — пишут чистопольцы.


Читайте также: В Минобразовании Татарстана рассказали, возможен ли переход на пятидневку в школах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *