Рустам Минниханов показал обновленную набережную прибывшим в Казань гостям

Вместе с президентом Татарстана по берегу озера прогулялись вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин
Вместе с президентом Татарстана по берегу озера прогулялись вице-премьер
правительства России Марат Хуснуллин, полпред в ПФО Игорь Комаров.

Президент Татарстана Рустам Минниханов прогулялся по набережной в компании вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Об этом сообщает пресс-служба президента Татарстана. 

Набережная, открытие второй очереди которой состоялось 29 августа — пример полной реновации общественного пространства с сохранением исторического каркаса. 

— Здесь мы смогли реализовать идею благоустройства озера с событийным наполнением пространства вокруг него. Прежде всего, мы сохранили связь озера с исторической средой Старо-Татарской слободы, — рассказал гостям президент. 

После завершения работ на озере появились новые места для отдыха. Построен, в частности, освещенный пешеходный проход вдоль берега озера от «Планеты Фитнес» до автомобильного моста по улице Назарбаева, оборудованы зона барбекю и летняя кофейня, пирс и павильон для проката лодок и катамаранов. Благоустроен участок Старо-татарской слободы по улице Марджани и построена спортивная площадка для тренировок по кроссфиту. 

— Мы понимаем, как важны общественные пространства для комфортной жизни людей, поэтому прилагаем все усилия для их развития: благоустраиваем парки, скверы и набережные, – отметил Рустам Минниханов, подчеркнув, что при этом всегда учитывается мнение жителей и поддерживаются их идеи и инициативы. 


Читайте также: В Казани на набережной откроют фотовыставку лучших работ марафона «МойТатарстан»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *