Заключенный краснодарец выманил у продавца из Татарстана коньяк и деньги, притворившись полицейским

Арестант уже пять раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж
Арестант уже пять раз привлекался к уголовной ответственности за совершение
краж, разбойных нападений, вымогательство.

В начале декабря прошлого года 33-летний житель Краснодарского края, чтобы обмануть работницу челнинского бутика и выманить у нее деньги, представился сотрудником ГИБДД.

Для начала лжесотрудник заказал 6 подарочных сертификатов по 5 тысяч рублей и попросили доставить их на работу. Женщина подготовила заказ и собралась его привезти, как мужчина вновь попросил об одолжении – приобрести две бутылки коньяка и пополнить баланс на нескольких номерах сотовых телефонов. Звонивший обещал 45-летней женщине вернуть потраченные деньги при встрече. Однако, прибыв на указанный адрес, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника, так как никто из настоящих сотрудников правоохранительных органов никаких заказов не делал.

Полицейские установили личность подозреваемого, которым оказался житель Краснодарского края. Мужчина признал свою вину, но похищенное уже успел потратить. Также установлено, что ранее он 5 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, разбойных нападений, вымогательство, а в настоящее время содержится в исправительной колонии города Саратова. 

Сейчас ему грозит еще до 5 лет лишения свободы по статье о мошенничестве. 


Читайте также: Мошенники заставили казанского пенсионера провести 33 операции в банкомате, чтобы выманить 500 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *