В Москве вакцинировали от коронавируса первых добровольцев

Всего на вакцинацию записались 35 тысяч человек
Всего на вакцинацию записались 35 тысяч человек, количество желающих ежедневно
растет.

Первые москвичи уже сделали прививку против новой коронавирусной инфекции в медучреждениях в рамках пострегистрационного исследования. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, записались на вакцинацию 35 тысяч человек и количество желающих ежедневно растет. 

— Мы видим, можно сказать, ажиотаж. Заявку подали уже более 35 тысяч москвичей. Сейчас в столице исследование вакцины от ковида проводится на базе 6 медучреждений. В дальнейшем их число увеличится до 20, — заверила Ракова.

Участником вакцинации может стать совершеннолетний гражданин страны, не болевший ОРВИ за две недели до исследования и не болеющий в момент вакцинации, не перенесший COVID-19 и не контактировавший с заболевшими COVID-19 как минимум за две недели до исследования. Женщинам необходим отрицательный тест на беременность. Для женщин и мужчин возможно участие в случае, если в следующие три месяца не планируется зачатие.

Вакцинация будет происходить в два этапа. На первом этапе добровольцам введут первый компонент вакцины, а через 21 день — второй. Этапы отличаются входящими в их состав активными веществами, что позволит усилить иммунною защиту организма.


Читайте также: «Сейчас самое время, чтобы сделать прививку от гриппа»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *