Талия Минуллина предрекла мировое инвестиционное падение в этом году

По прогнозам
По прогнозам, это будет самый значительный спад за последние 15 лет.

Глава АИР Татарстана Талия Минуллина во время своего выступления на онлайн-форуме «100% Татарстан» прокомментировала проблемы на инвестиционном рынке.

Минуллина, сославшись на прогноз ООН по торговле и развитию, заявила, что в этом году ожидается мировое инвестиционное падение на 40 процентов, еще на 10 — в следующем году. Глава агентства назвала это самым значительным спадом за последние 15 лет.

— Говорить о новых инвестиционных проектах сейчас очень тяжело. Надо думать о финансовом здоровье тех инвесторов, которые уже зашли в Татарстан, – сказала Минуллина.

Она отметила, что работу по привлечению новых инвесторов никто завершать не планирует. Однако сейчас в числе задач — поддержка проектов действующих партнеров и повышение качества инвестиций, в том числе в привязке к принципам «зеленой экономики».

— В краткосрочной перспективе наша задача — работать с клубом инвесторов, максимально усилить его, понять их проблемы сегодняшнего дня и думать о том, как мы можем быть им полезны в данный момент здесь, — подытожила глава АИР Татарстана.


Читайте также: Талия Минуллина: Иногда люди ко мне скептически настроены


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *