TikTok головного мозга: подростки легли на трамвайные пути ради соцсетей

Жители Казани засняли на видео
Жители Казани засняли на видео, как группа молодых людей не испугалась идущего
трамвая и бросилась на рельсы.

Экстремальным досугом решила развлечь себя молодежь из Казани. Ради развлечения подростки идут к трамвайным путям и ложатся на рельсы, рассказала в соцсетях очевидец.

«Подростки, которым на вид лет 14, ложатся под рельсы прямо перед идущим трамваем. Что за развлечения сейчас у молодежи?», — пишет автор поста, предоставляя видео.

На видео группа молодых людей собралась около трамвайных путей. К слову, в этот же момент на них движется транспорт. Подростки громко что-то обсуждают, но при виде трамвая никто так и не разбежался. Ничего ужасного не произошло только потому, что водитель вовремя успел затормозить. Ролик сделан в вечернее время, на какой улице подростки решили поиграть в опасные игры неизвестно.

В соцсетях к этому отнеслись неоднозначно. Кто-то увидел в молодых ребятах себя, указав, что подобным молодежь занималась во все времена. Некоторые решили, что ребята делают это только ради удачного ролика в TikTok или Инстаграме:

«Раньше многие так делали, только не под трамвай, а под поезд. Там хоть выжить можно. А под трамваем выжить не получится», — пишет один из комментаторов.

«Это развлечение называется Tik Tok головного мозга. Обращаюсь к родителям, у которых дети тинейджеры, если вы нашли у вашего чада в телефоне  TikTok, сдайте его в детдом — он бракованный», — возмутился один из казанцев.

После того, как ролик появился в интернете прокуратура РТ организовала проверку данного инцидента. Надзорное ведомство с привлечением полиции выяснит все обстоятельства случившегося. 

При наличии оснований будут приняты меры реагирования, в том числе в отношении родителей или законных представителей несовершеннолетних, сообщает пресс-служба.


Читайте также: Блогеры показали, как вакцинировали на избирательных участках в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *