Иностранных студентов в Казани отправят на самоизоляцию

Это предусмотрено рекомендациями Роспотребнадзора.
Это предусмотрено рекомендациями Роспотребнадзора.

В Роспотребнадзоре Татарстана заявили, что двухнедельная изоляция для иностранных студентов предусмотрена рекомендациями самого ведомства. Об этом на пресс-конференции сообщила замруководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина

«Изоляция на 14 дней предусмотрена для иностранных студентов. Это методические рекомендации, которые утверждены руководителем Роспотребнадзора», — заявила Авдонина.

В ведомстве пояснили, что все иностранные студенты прибывают как иностранные граждане с результатом лабораторного обследования на COVID-19, и еще 14 дней до допуска на занятия они проходят изоляцию. Студенты могут пройти изоляцию дома, а если иностранец живет в общежитии, то он проводит две недели в обсерваторе на его территории.   

Ранее KazanFirst писал о том, что КФУ предложил иностранным студентам дистанционное обучение. В этом учебном году в университете  планируют ввести смешанный формат обучения с применением дистанционных технологий. Причина — санитарно-эпидемиологическая ситуация в России и мире. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *