Роспотребнадзор не нашел COVID-19 в смывах с поверхностей общественных мест Казани

За минувшую неделю сотрудники Роспотребнадзора проверили 340 смывов
За минувшую неделю сотрудники Роспотребнадзора проверили 340 смывов, взятых с
поверхностей в общественных местах.

В Казани продолжается еженедельный мониторинг объектов окружающей среды на наличие возбудителей COVID-19. За минувшую неделю сотрудники Роспотребнадзора проверили 340 смывов, взятых с поверхностей в общественных местах. 

Замруководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина сообщила, что все пробы отрицательные.

«Мы проверяем смывы с поверхностей объектов транспортной инфраструктуры, включая станции и вагоны метро, два вокзала и аэропорт, объектов торговли продовольственными товарами. В магазинах на анализ также берется замороженная продукция, в приоритете – импортная», — рассказала Авдонина.

Кроме этого, в Казани проверяются пробы сточной воды на четырех очистных сооружениях. Специалисты также брали смывы в пяти медицинских организациях, в числе которых нековидные госпитали.

Сегодня в Татарстане под медицинским наблюдением остаются 728 человек, контактировавших с зараженными коронавирусной инфекцией, добавила замруководителя ведомства.

Ранее KazanFirst писал о том, что за сутки в Татарстане зарегистрировано 26 новых случаев COVID-19. Один человек госпитализирован, остальные получают лечение на дому.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *