Для казанцев в декаду пожилых людей пройдут концерты, акции и спортивные мероприятия

Для пенсионеров утроят бесплатные проезд
Для пенсионеров утроят бесплатные проезд, посещение казанского зооботсада,
музеев и городских бань.

В Казани 1 октября начнется традиционная декада пожилых людей. Торжественный общегородской концерт, посвященный Международному дню пожилого человека, пройдет в культурном центре «Сайдаш» и в КДК имени Ленина. В нем примут участие камерный оркестр «Новая музыка» и оркестр народных инструментов «Казан нуры» и популярные казанские артисты.

Всего на 1 сентября этого года в городе проживает чуть более 315 тысяч граждан, получающих пенсию по старости – это четверть населения города. 80-летний рубеж перешагнули более 45 тысяч казанцев. 67-ми казанцам в этом году исполняется 100 и более лет, среди них 62 женщины и 5 мужчин. 1371 житель Казани получает социальные услуги в Комплексном центре социального обслуживания населения.

Во всех районах города в честь декады состоятся благотворительные мероприятия и акции по оказанию социально-бытовой, психологической и иной помощи пожилым. Также в этот день все пенсионеры смогут бесплатно посетить казанский зооботсад. Свободный вход для пожилых во все муниципальные музеи будет с 1 по 6 октября.

Для всех пенсионеров 1 октября по предъявлению пенсионного удостоверения будут работать городские бани: №5 на улице 1 Мая, баня №9 на улице Центрально-Мариупольская, баня №10 на улице 2-ая Юго-Западная и в поселке Левченко, баня №12 на улице Товарищеская.

Врачи-специалисты учреждений здравоохранения посетят на дому одиноких лежачих больных пожилого возраста. Кроме того, запланирована целая серия спортивных мероприятий по плаванию, футболу, бильярду. Во всех городских школах искусств состоятся праздничные концерты, а в образовательных учреждениях будут организованы творческие встречи и чаепития с ветеранами. В домах культуры состоятся десятки концертов, специальные акции и мастер-классы.

Информацию обо всех мероприятиях и социальных акциях в рамках декады можно узнать в администрациях районов.

Администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского районов: +7(843)519-34-06.

Администрация Вахитовского и Приволжского районов: +7(843)264-30-96.

Администрация Кировского и Московского районов: +7(843)557-76-10.

Администрация Советского района: +7(843)272-17-97.


Читайте также: Житель Казани обнаружил в купленном в «Бахетле» салате кусок пластика


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *