В этом году в Татарстане на реализацию нацпроектов потратят 31,6 млрд рублей

Из них 4
Из них 4,7 млрд рублей выделены из средств республиканского бюджета.

В этом году на реализацию нацпроектов запланировано направить 31,6 млрд рублей. В рамках соглашений объем финансирования составит 26,9 млрд рублей, еще 4,7 млрд рублей дополнительно выделят из средств республиканского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики Татарстана. 

Среди главных проектов, призванных повысить качество жизни татарстанцев, − строительство школ, детских садов, спортивных объектов и сооружений, ФАПов, обновление материально-технической базы детских школ искусств и общеобразовательных учебных заведений, расположенных в сельской местности и малых городах. Не менее важными остаются проекты по развитию промышленных парков, реконструкции очистных сооружений и благоустройству общественных пространств.

Наиболее значимыми проектами при финансовой поддержке федерального бюджета в нынешнем году стали строительство Большого казанского кольца, Центра детской онкологии, гематологии и хирургии, филиала республиканского клинического онкодиспансера в Набережных Челнах, а также меры господдержки промышленным предприятиям и субъектам малого и среднего предпринимательства.


Читайте также: Татарстан вошёл в топ-3 самых упоминаемых регионов в СМИ в контексте нацпроектов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *