В Нижнекамске запустили в рейс автобусы на метане

Перевозчиком выступает «Альбатрос».
Перевозчиком выступает «Альбатрос».

В Нижнекамске перевозчик «Альбатрос» накануне запустил в рейс два новых автобуса. Они работают на экологически чистом топливе метане. Автобусы будут ездить по 59 маршруту, в ближайшее время планируется закупка аналогичных автобусов на 47 маршрут, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее KazanFirst сообщал, что нижнекамцы регулярно жалуются в соцсетях на плохую работу общественного транспорта. Горожанам, особенно, в часы пик приходится долго ждать автобусы. А порой, в переполненные «ПАЗики» просто невозможно зайти. Проблема с городскими автобусами в Нижнекамске существует не один год. Для решения проблемы привлекли специалистов из Санкт-Петербурга, которые в течение нескольких месяцев изучали ситуацию.

Чиновники обещают, что ситуация вскоре изменится. Так, на помощь придут вахтовые автобусы. Проблему с общественным транспортом призвана решить транспортная реформа, которая объединит в одну систему вахтовые и городские маршруты. В часы пик интервалы между автобусами сократятся до трех-четырех минут, в обычное время — до 15-20 минут. 


Читайте также: Переполненные автобусы в Нижнекамске не вмещают всех пассажиров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *