Рустам Минниханов: Движение WorldSkills дало мощный толчок развитию профессионального образования

Президент республики наградил победителей финала Национального чемпионата WorldSkills Russia.
Президент республики наградил победителей финала Национального чемпионата
WorldSkills Russia.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с победителями и призерами финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Торжественное мероприятие с награждением состоялась в Казанском Кремле.

Рустам Минниханов: Движение WorldSkills дало мощный толчок развитию профессионального образования

Напомним, Татарстан занял 1 место в рейтинге регионов по итогам финала национального чемпионата WorldSkills-2020. По словам Рустама Минниханова, эта победа – результат кропотливой работы и многочисленных тренировок. Также он адресовал слова признательности экспертам, тренера, а также руководителям учебных заведений — за их труд.

Рустам Минниханов подчеркнул, что движение WorldSkills, подготовка и проведение мирового чемпионата дали мощный толчок развитию системы профессионального образования и укреплению кадрового потенциала.

Рустам Минниханов: Движение WorldSkills дало мощный толчок развитию профессионального образования

Так, в Татарстане создан 41 ресурсный центр, оснащенный новейшим оборудованием, в том числе – в рамках наследия WorldSkills. По словам Рустама Минниханова, новые компетенции дают молодежи возможность стать конкурентоспособной и востребованной на современном рынке труда.

— Уверен, ваши знания, навыки и компетенции будут полезны для реального сектора экономики и молодых коллег, которым предстоит доказать свое мастерство на следующих чемпионатах, — подчеркнул Рустам Минниханов.

Ранее KazanFirst писал о том, что огромный Центр технологий «Ворлдскиллс» возведут в Казани. Площадь комплекса составит порядка 60 тысяч квадратных метров.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *