Минюст предлагает ввести штрафы за парковку на газонах

Водителям придется раскошелиться на сумму от 1
Водителям придется раскошелиться на сумму от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей.

Согласно новому проекту Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), который разрабатывает Минюст, в России собираются ввести штраф за парковку на газонах и проезд по ним. Речь идет о статье 16.9 «Нарушение требований в области благоустройства территорий», касающаяся штрафных санкций за парковку автомобилей на газонах. 

Статья предлагает, в частности, за остановку или стоянку автомобилей  на детских игровых и спортивных площадках, площадках спортивно-игровых комплексов, площадках отдыха, на газонах, цветниках и территориях, занятых зелеными насаждениями, а также за проезд по ним ввести предупреждение или административный штраф в размере от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей, пишет РИА Новости. 

В статье могут быть также прописаны штрафы за мойку автомобиля в неположенном месте и за брошенные автомобили во дворах. Штраф в таких случаях может составлять от одной до трех тысяч рублей. Предлагается наказывать и  юрлиц — за некачественную уборку дворов и подъездов. Размер штрафа — от 20 000 до 25 000 рублей. 


Читайте также: Казанцы, попавшие в программу «Наш двор», требуют обещанную парковку от чиновников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *