В Челнах обнаружили брошенную во дворе дома коляску с малышкой

Прокуратура требует возбудить уголовное дело.
Прокуратура требует возбудить уголовное дело.

Жители Набережных Челнов обнаружили коляску с двухлетней девочкой, брошенную во дворе дома 1-го комплекса. Очевидцы, поняв, что родителей ребенка рядом нет, вызвали «скорую» и полицейских. Прибывшие сотрудники «неотложки» доставили девочку с переохлаждением в Камский детский медцентр. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Инцидент произошел вечером 10 октября. Личность мамы установили. Ею оказалась 31-летняя местная жительница. По словам горе-матери, она с ребенком пришла в гости к подруге. Там вместе с приятельницей выпила. Позже по дороге домой она отвлеклась на звонок мужу. Когда прекратила разговор, коляску на месте не обнаружила, уверяла полицейских челнинка.

На женщину составили административные материалы по статьям «Неисполнение родительских обязанностей» и «Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию». Историей заинтересовались в прокуратуре. Надзорное ведомство намерено поставить вопрос о возбуждении в отношении матери уголовного дела по статье «Оставление в опасности». Идет проверка.


Читайте также: В Якутске молодая мать выбросила младенца на помойку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *