Покупатели лестницы из дома Коровина в Казани готовы отказаться от сделки

Для этого необходимо
Для этого необходимо, чтобы власти республики взяли под охрану важный для
столицы объект.

Вокруг продажи антикварной двухсотлетней лестницы из дома Коровина в Казани разгорелся скандал. Известная бизнес-леди из Екатеринбурга Рада Русских поделилась у себя в Инстаграм, что ей удалось приобрести в Казани раритетную конструкцию. Лестница продавалась на Авито за 650 тысяч рублей. Специалисты утверждают, что ее стоимость гораздо выше.

Однако покупатели об истории лестницы не знали. Они оценили ее только визуально — она показалась им ценной. Экспертизы не проводилось. По их словам, для них важно законсервировать лестницу, то есть сохранить ее исторический облик и в дальнейшем использовать по назначению.

Покупатели лестницы из дома Коровина в Казани готовы отказаться от сделки

— В случае продажи сторонним лицам лестницу ее просто раздербанят: либо по коттеджам, либо на металлолом. Мы ее и покупаем для того, чтобы сохранить. Большая удача, что эта ситуация была опубликована в СМИ. Мы сами бы хотели, чтобы Казань занялась этой лестницей, — говорит один из покупателей Юлиан Соболевский.

По его словам они готовы отказаться от покупки лестницы, если дому присвоят соответствующий статус. Правда, деньги они уже перевели.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани собираются продать чугунную лестницу из старинного дома купца-старообрядца Якима Коровина, расположенного по улице Пушкина. Общественность города призвали остановить сделку, а дому придать статус охраняемого объекта.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *