Офицеры не пили, а заполняли документацию: подробности детской драки в военно-патриотическом лагере в Татарстане

Минобрнауки республики и управление образования Казани продолжают выяснять все обстоятельства издевательств на пятиклассником.
Минобрнауки республики и управление образования Казани продолжают выяснять все
обстоятельства издевательств на пятиклассником.

Стали известны подробности скандала в казанском военно-патриотическом образовательном центре школа №67, где ученики 8 класса издевались над пятиклассником, снимая происходящее на камеру.

Напомним, что инцидент произошел 3 ноября во время осенних каникул на территории патриотического лагеря в Куркачах. Видео с издевательствами над младшеклассником попало в Инстаграм-аккаунт «Новости 116». Мать одного из мальчиков рассказала, что в момент происходяшего, офицеры распивали спиртные напитки.

В рамках служебного расследования стало известно, что смену в дни осенних каникул с 31 октября по 6 ноября организовал Центральный аэроклуб ДОСААФ. В лагерь были направлены 44 учащихся и 3 педагога.

После того, как видео с детской дракой попало в соцсети, завуч школы Наталья Низамутдинова заявила, что ученики над мальчиком «не издевались, а неправильно играли». Также она подчеркнула, что распитие алкоголя офицерами — неустановленный факт. Позже администрация школы сообщила, что «ответственные за детей воспитатели в момент инцидента находились в корпусе и заполняли документацию».

Сейчас Минобрнауки Татарстана и управление образования Казани выясняются все обстоятельства случившегося. По их данным офицеры не пили в отдельной комнате, пока дети дрались, как это утверждапют родители, а «заполняли документацию». 

«Всем трем воспитателям–офицерам вынесен выговор. Двое из участников конфликта не посещают школу по причине болезни. Когда учащиеся вернутся к занятиям с ними запланирована работа психолога. Родители участников конфликта претензий к школе и к друг другу не имеют», — сообщили KazanFirst в пресс-службе ведомства.

Там также заявили, что во все образовательные организации было направлено письмо о недопустимости подобных инцидентов, необходимости усиления воспитательной работы и усиления контроля за безопасным пребыванием детей учреждениях образования.


Читайте также: Ученики военно-патриотического центра Казани издевались над пятиклассником на камеру


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *