Татарстанским одиннадцатиклассникам назвали сроки для выбора экзаменов

Девятиклассники должны решить до 1 марта
Девятиклассники должны решить до 1 марта, какие предметы будут сдавать.

В Татарстане прием заявок от одиннадцатиклассников на ЕГЭ с указанием сдаваемых предметов за подписью их родителей ведется до 1 февраля. Об этом сообщил на заседании молодежного дискусионного клуба по теме «Коррупционные риски в образовании и молодежной политике» министр образования Татарстана Ильсур Хадиуллин.

Заявки на проведение экзаменов у девятиклассников собираются до 1 марта.

«После этого смена экзаменов, периода времени особо не допускается. Допускаем только решение государственной экзаменационной комиссии, председателем которой являюсь я и мой заместитель», — прокомментировал вопрос о сроках министр.

Он призвал учащихся серьезно подходить к выбору экзаменов, чтобы потом не передумать. Так как каждое изменение в этой программе, по словам Хадиуллина, влечет за собой огромное количество вопросов со стороны федеральных органов.

Министр образования также подчеркнул, что при проведении ЕГЭ обеспечивается полная прозрачность. В этом году прямо в аудиториях в пунктах их проведения будет проводиться не только распечатка контрольно-измерительных материалов, но и сканирование работ учащихся по завершении экзамена, откуда их уже будут пересылать в следующие инстанции.

В этом году экзамены для школьников были организованы и проведены с соблюдением всех противоэпидемических мер, напомнил Хадиуллин.


Читайте также: Рособрнадзор исключил дистанционную сдачу ЕГЭ в 2021 году из-за недостатка планшетов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *