Прокуратура начала проверку инцидента в казанской школе, где мать пятиклассницы жестко унизила подростка

Школу проверят на предмет обеспечения безопасности учеников
Школу проверят на предмет обеспечения безопасности учеников, а в случае
выявленных нарушений виновных привлекут к ответственности.

Прокуратура Вахитовского района города Казани проводит проверку после появившегося в сети ролика, снятого в стенах школы №12. На видео попал школьный конфликт, который начала мать пятиклассницы, устроив жесткий «самосуд» над обидчиком дочери. Женщина пришла в школу и начала кричать на ребенка, а потом публично унизила его, заставив дочь облить обидчика «Липтоном». При этом за происходящим безмолвно наблюдала преподаватель и даже не вмешалась в ситуацию.  

По результатам проверки надзорное ведомство даст правовую оценку действиям участников. Школу проверят на предмет обеспечения безопасности учеников. В случае выявления нарушений виновных в данном инциденте привлекут к ответственности. 

Помимо прокуратуры, провели проверку и вмешались в ситуацию другие госорганы, в том числе Управление образования Казани, мэрия города и Минобрнауки Татарстана.

Ранее KazanFirst писал о том, что в мэрии Казани прокомментировали инцидент, заявив о том, что конфликт урегулирован, а родители обеих сторон уже не имеют претензий друг к другу и к школе. В самой школе приняли решение усилить меры пропускной системы в здании. Сторожу и учителю объявили выговор, а с учениками и классным руководителем провели беседу. Под личный контроль ситуацию взял директор школы, а мама девочки, устроившая скандал, посмотрела видео, осознала недопустимость своего поведения и раскаялась. 


Читайте также: Мать пятиклассницы из казанской школы устроила «самосуд» над обидчиком дочери


Comment section

Добавить комментарий

Войти: