В Казани разработали регламент с наказанием для водителей машин без номеров на парковках по опыту Москвы

Из-за отсутствия санкций в законодательстве на запрет стоянки транспорта со снятыми номерами проблема стала актуальной.
Из-за отсутствия санкций в законодательстве на запрет стоянки транспорта со
снятыми номерами проблема стала актуальной.

Власти Казани разработали регламент проекта с наказанием для водителей машин без номеров на парковках по опыту Москвы. Отмечается, что из-за отсутствия санкций в законодательстве на запрет стоянки транспорта со снятыми номерами проблема стала актуальной. Письмом-ответом от Комитета по транспорту поделился гендиректор казанской компании «Эттон» и депутат Казгордумы Ефим Климов. 

«В настоящее время в Казани, как и в других городах страны, широко распространены случаи, когда владельцы авто оставляют на участках улично-дорожной сети свои транспортные средства со снятыми номерами под дорожными знаками, запрещающими остановку…Это негативно сказывается на дорожно-транспортной ситуации», — согласились в Комитете.

Также в письме сказано, что на данный момент в целях наведения порядка Исполкомом Казани прорабатывается вопрос эвакуации машин со снятыми номерами на специализированную стоянку, принимая во внимание опыт Москвы. 

Для решения данного вопроса в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова направлено письмо с просьбой рассмотреть на заседании Антитеррористической комиссии в республике регламент проекта. 


Читайте также: Казанцы возмущены водителем, который припарковался сразу на два места для инвалидов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *