В ГИБДД рассказали, что изменится при сдаче экзамена на права

Будет оцениваться вождение автомобиля в реальной обстановке.
Будет оцениваться вождение автомобиля в реальной обстановке.

При приеме экзаменов на водительские права по правилам с сокращенной площадкой особое внимание будет уделяться навыкам вождения в реальной обстановке. Об этом РИА Новости рассказал глава ГИБДД России Михаил Черников. 

— В первую очередь мы расширили проверку знаний не только теоретических и практических. Потому что в большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители, и допускаться к участию в дорожном движении, в том числе по автострадам, парковкам, проезды перекрестков, — поделился Черников. 

По мнению главы Госавтоинспекции, такой подход позволит в полной степени оценить навыки водителя. А расширенная линейка упражнений, по его словам,  даст «возможность сотруднику ГИБДД понять, насколько водитель будет безопасен». 

Ранее KazanFirst сообщал, что россиянам моложе 18 лет могут разрешить управлять автомобилем, но с условием, что рядом с ними до совершеннолетия будет присутствовать «водитель-наставник». Соответствующий законопроект подготовило МВД России и направило его в правительство на рассмотрение.


Читайте также: Россиянам хотят разрешить водить машину с 17 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *