Татарстан не планирует закрывать въезд и выезд на новогодние праздники

Подготовка к новогодним мероприятиям идет в рабочем режиме.
Подготовка к новогодним мероприятиям идет в рабочем режиме.

В Татарстане не планируют вводить запрет на въезд и выезд на новогодние праздники, сообщила замглавы управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина. По ее словам, ковид-ситуация в республике непростая, но стабильная. Она добавила, что не планируется и массовый переход на «удаленку» и «дистант».

— То, что пишут некоторые СМИ о том, что Роспотребнадзор закрывает въезды, изначально некорректно. Это условие жесткого карантина, и он вводится документом субъекта федерации, и соответственно привлекаются необходимые силы, чтобы это обеспечить, — подчеркнула Авдонина.

При этом подготовка к новогодним мероприятиям идет в рабочем режиме. «Взрывного» роста заболеваемости не фиксируется, поэтому речи о том, чтобы вводить какие-либо дополнительные ограничения, не ведется, добавила она.

— Готовимся к Елке президентской, которая у нас проходит традиционно. Еще раз повторяю, что на сегодня каких-либо жестких ограничений на данном этапе не планируется и не предусмотрено. Я надеюсь, что мы при соблюдении всех необходимых мер профилактики будем работать в таком формате до Нового года, не отменяя мероприятия, — заключила замглавы ведомства.  

Ранее KazanFirst писал о том, что власти республики до сих пор не приняли окончательного решения о разрешении или запрете проведения новогодних корпоративов. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова

— Мы ничего советовать и сказать не можем. Мы неоднократно говорили, что прогнозировать ситуацию крайне сложно и дело это неблагородное, потому что развитие коронавируса непредсказуемо. Однозначного решения насчёт корпоративов нет, — отметила спикер.


Читайте также: Роспотребнадзор Татарстана не исключил введение ограничений к Новому году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *