Мясников предложил новые правила для подсчета зараженных коронавирусом

Изменение методики снизит ложное восприятие публикуемых данных.
Изменение методики снизит ложное восприятие публикуемых данных.

Врач и телеведущий Александр Мясников предложил изменить методику подсчета числа заболевших коронавирусом. Он считает, что при чтении статистики по зараженным можно «легко получить ложную информацию». Другую методику подсчета заболевших он предложил в своем Telegram-канале. 

По словам врача, регулярно публикуемые данные статистики свидетельствуют лишь о количестве положительных анализов. Мясников считает, что было бы более правильным публиковать как минимум процент положительных тестов из их общего количества. Это снизит ложное восприятие публикуемых данных. 

Мясников привел следующий пример. В России зарегистрировано более 2 миллионов зараженных коронавирусом. Многие воспринимают это так, что все пациенты болеют одновременно. Но при этом многие уже переболели и давно ходят с антителами, пояснил специалист.

Ранее KazanFirst сообщал, что коронавирус в 90% случаев – это обычное ОРЗ. Об этом заявил российский врач и популярный телеведущий Александр Мясников. В своем Telegram-канале он рассказал также о лекарственных препаратах и побочных эффектах.


Читайте также: Мясников назвал главные ошибки при лечении коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *