Расстрелявший солдат Шамсутдинов рассказал об издевательствах и побоях в части

Подсудимый рассказал
Подсудимый рассказал, что лейтенант Пьянков давал поручения контрактникам
издеваться над ним задолго до трагедии.

В Чите продолжилось заседание суда по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае. Сегодня, 1 декабря, выступили родственники убитых военнослужащих.

Как рассказал адвокат солдата Равиль Тугушев, Шамсутдинов не стал давать показания в присутствии родственников потерпевших, но были зачитаны показания, данные им после трагедии, в которых Рамиль подробно объяснил, кто и как над ним издевался. 

Среди родственников по видеосвязи в суде присутствовали мать Евгения Графова, которому Шамсутдинов выстрелил в голову. Парень вышел из комы только спустя 10 месяцев после расстрела, но двигать руками и ногами до сих пор не может. 

На слова матери подсудимый заявил, что у него не было конфликтов с Евгением Графовым и он не хотел его убивать. 

Также в суде выступила супруга убитого старшего лейтенанта Данила Пьянкова, которого Шамсутдинов во время расстрела тяжело ранил, а потом добил несколькими выстрелами. Мать Пьянкова отказалась от участия в суде в последний момент по состоянию здоровья.

По показаниям Шамсутдинова, лейтенант Пьянков давал поручения контрактникам издеваться над ним. Также он рассказал, что его били задолго до того самого дежурства, после которого и произошла трагедия. 

— Он реально воспринимал угрозы и не спал трое суток. Человек, который не спит столь долгое время, не может адекватно оценивать обстановку, — заявил адвокат Тугушев.


Читайте также: Мать убитого солдата в ответ на раскаяние Рамиля Шамсутдинова: Это же враньё


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *