В казанском ЖК «Романтика» пожарные не смогли проехать к месту вызова из-за пробки во дворе

Жители жалуются
Жители жалуются, что в ЖК имеется только один ряд парковочного места и один
выезд, который всегда забит автомобилями жильцов.

В жилом комплексе «Романтика» на улице Камая в Казани пожарный состав не смог проехать к месту назначения из-за большого количества автомобилей во дворе. Машины жильцов перегородили проезд и спасателям пришлось добираться пешком.

Сообщение об этом инцидент было опубликовано в социальной сети местным жителем, который старается привлечь внимание к проблеме жильцов ЖК. Люди жалуются на недостаточное место для парковок, и, как оказалось, жалобы вполне обоснованые.

В казанском ЖК «Романтика» пожарные не смогли проехать к месту вызова из-за пробки во дворе

На кадрах, которые представил житель, видно, как служебные машины спасателей просто не поместились в узкий проход из-за автомобилей жильцов.

«Пусть хоть люди увидят, как жители мучаются! Как вообще дали разрешение на сдачу этих домов, когда один выезд для 4-х домов (1000 квартир) и один ряд, который всегда забит автомобилями», — написал автор поста.

С этой проблемой жильцы обратились и на сайт uslugi.tatarstan.ru, где указали, что на улице Калининградская необходимо сделать второй проезд к ЖК, так как постоянно образуются пробки.

В казанском ЖК «Романтика» пожарные не смогли проехать к месту вызова из-за пробки во дворе

В свою очередь пользователи отмечают, что «сейчас во всех новостройках такие узкие проезды, а парковочный островок мест на 10, при том что в доме квартир свыше 1000 как и в этом ЖК».

«Пока не обяжут строителей делать определенное количество стоянок, такая вакханалия будет продолжаться», пишет один из них.

«В этом ЖК «Романтика» очень мало парковочных мест, даже платных. 500 тысяч стоит подземка-парковка, почти вся раскуплена. Двор тоже забит машинами. Как дали разрешение на сдачу этих 4х домов 18- этажных в «Романтике», непонятно. Там ни днем,ни ночью не проехать, ни пройти. Один узкий заезд и тот же выезд», — также отметил другой казанец.


Читайте также: Минздрав прокомментировал видео с жалобами казанских медиков на отсутствие надбавок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *