Работодатели Татарстана стали реже упоминать COVID в вакансиях

За последние три месяца в республике появилось 143 вакансии с упоминанием коронавирусной инфекции.
За последние три месяца в республике появилось 143 вакансии с упоминанием
коронавирусной инфекции.

За последние три месяца в Татарстане было опубликовано 143 вакансии с упоминанием новой коронавирусной инфекции. Всего по стране их было опубликовано 7,9 тысячи, что намного меньше, чем с середины марта по середину июня. Тогда количество таких вакансий в стране составило 4,6 тысячи, а в республике – 168.

Аналитики отмечают, что чаще всего вакансии, в которых есть слова «ковид», «коронавирус» и «covid», встречаются в профессиональных сферах «Медицина, фармацевтика», «Строительство, недвижимость», «ИТ, телеком», «Транспорт», «Продажи» и «Рабочий персонал» (здесь работодатели подчеркивают, что их компания работает в обычном режиме несмотря на пандемию, а также – что соблюдаются все необходимые меры безопасности). Есть и такие вакансии, где в число основных обязанностей входит обеспечение профилактики и борьба с ковидом.

В то же время, слово «карантин», наоборот, стало встречаться в предложениях о работе в два раза реже. Однако в Татарстане «карантин» в вакансиях стал попадаться чаще, чем весной (97 в августе-ноябре против 86 в марте – июне).

Упоминания карантина чаще всего встречаются в текстах вакансий для рабочего персонала, для представителей сферы транспорта и логистики, специалистов по продажам, ИТ-специалистов и производственников. Обычно речь идет о том, что компания стабильно работает и не закрывалась даже в период карантина, также многие работодатели сообщают, что на случай карантина готовы организовать удаленную занятость.


Читайте также: В Татарстане вакцину «ЭпиВакКорона» протестируют на учителях и работниках Роспотребнадзора


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *