В Казани пьяный водитель без прав на «Калине» сбил мужчину, задев припаркованные «Фольксваген» и «Тойоту»

В результате ДТП пешеход получил сочетанные травмы.
В результате ДТП пешеход получил сочетанные травмы.

Вчера вечером в Казани 21-летний пьяный водитель «Лады Калины» без прав на скорости наехал на 45-летнего мужчину во дворе дома по Чуйкова,16. В результате ДТП пострадавший получил сочетанные травмы. Наехав на пешехода, он также въехал в припаркованные «Фольксваген» и «Тойоту Камри».  

Ближе к 7 утра еще один водитель «Лады Калины» напротив дома №127 по улице Х.Такташ не уступил дорогу на на «зебре» и сбил 49-летнюю женщину. В результате наезда 22-летним водителем пострадавшая получила сотрясение головного мозга, ушиб правого бедра, закрытый перелом костей носа.

Позднее 42-летняя женщина-водитель автомобиля «Мерседес Бенц» напротив дома №12 по улице Сахарова не уступила дорогу на «зебре» и наехала на 7-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть в сопровождении бабушки. В результате ДТП девочка получила ушиб мягких тканей левого коленного сустава.

В 9 утра 42-летний водитель «Киа Рио» напротив дома №61/4 по улице Петра Витера на скорости наехал на опору электроосвещения и металлический забор. В результате водитель получил закрытый перелом поперечных отростков 9,10 ребер, ушибленную рану левой теменной области.

В 12.20 25-летний водитель автомобиля «БМВ Х6» напротив дома №4 по улице С.Хакима не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 24-летнего водителя, которого от удара отбросило на автомобиль «Ауди А6» под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП 49-летняя пассажирка «Фольксвагена» получила ушиб мягких тканей поясницы. 

В 16.00 напротив дома №45 по Бутлерова 80-летняя пассажирка упала в салоне автобуса маршрута №29. Водитель автобуса в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия уехал. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб поясничного отдела позвоночника.

За сутки в Казани зафиксировано 246 ДТП, в которых пострадали 6 человек. 3 наезда на пешеходов, столкновение автотранспорта, наезд на препятствие и падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате 6 участников ДТП – 3 пешехода (в том числе один ребенок), 2 пассажира и водитель — получили травмы различной степени тяжести. 

Всего за сутки 860 водителей и 60 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 56 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 106 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 3 – за нарушение правил перевозки людей. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.


Читайте также: Водитель попавших в ДТП сотрудников телекомпании «Эфир» скончался в больнице


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *