Казанские чиновники пожаловались на нехватку денег

Депутаты обсудили планы на бюджет столицы Татарстана в 2021 году.
Депутаты обсудили планы на бюджет столицы Татарстана в 2021 году.

Казанские чиновники пожаловались на нехватку денег при обсуждении профильных вопросов проекта бюджета столицы Татарстана на 2021 год на заседании постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ Казгордумы. Встреча прошла в онлайн-формате. 

Особое внимание депутаты обратили на доступность жилья и общественного транспорта, проблемы ЖКХ, финансирование программ благоустройства общественных и дворовых пространств.

— Больше всего граждане обращаются к нам по поводу сферы ЖКХ, поэтому нам предстоит серьезная работа, – подчеркнул председатель комиссии Эмиль Хуснутдинов.

Зампредседателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства Римма Гарипова отметила проекты, которые особенно нуждаются в финансировании. В числе первоочередных – разработка программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, строительство и реконструкция сетей водоснабжения в поселках города. 

Депутат Сергей Виноградов подчеркнул, что вопрос водоснабжения в поселках стоит очень остро, поэтому необходимо предусмотреть в проекте бюджета на следующий год одним из первых.

По словам зампредседателя Комитета внешнего благоустройства Эдуарда Вафина, объем расходов, предусмотренных бюджетом в 2021 году по разделам «Дорожное хозяйство» и «Благоустройство», составляет более двух миллиардов рублей. Также предусмотрены средства на природоохранные и санитарно-противоэпидемические мероприятия. 

— Но недостаточное финансирование выделяется на содержание дорог и обновление уборочной техники, — отметил спикер. 

Председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков отметил, что в бюджете необходимо предусмотреть расходы на компенсацию убытков по регулируемому тарифу перевозок, приобретение нового пассажирского транспорта.

Ранее KazanFirst писал о том, что Казань получит почти 500 миллионов рублей на строительство новых школ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *