Сотрудник ГИБДД Татарстана не нарушал закон, открыв стрельбу во время погони

Инцидент
Инцидент, ярко напоминающий сюжет из фильмов Тарантино, случился в Альметьевском
районе.

В тот день сотрудники ДПС несли службу в деревне Старая Михайловка. Увидели на дороге автомобиль «Ока» с затонированными стеклами и попросили водителя остановиться. Однако тот не среагировал. Тогда сотрудники отправились в погоню.

Погоня продолжилась уже и за территорией деревни на одной из проселочных дорог. Во время нее сотрудник ДПС, младший сержант полиции, сделал несколько выстрелов из табельного оружия, в результате чего случайно попал в 18-летнего пассажира автомобиля. Тот получил пулевое ранение и перелом костей таза. За рулем же находился и вовсе несовершеннолетний — парню оказалось 17 лет.

В УГИБДД МВД по РТ KazanFirst сообщили, что сотрудники действовали согласно федеральному закону «О полиции». Водитель «Оки» не выполнил требования остановиться, и инспекторам пришлось пуститься в погоню, при этом используя сирены и проблесковые маячки. Даже после того, как сотрудники ДПС через громкоговоритель предупредили, что сейчас откроют огонь и сделали предупредительный в воздух, нарушитель не остановился.

Пользователи соцсетей в основном встали на сторону сотрудника ГИБДД. По мнению людей, инспекторы действовали правильно, не нарушив закон. «Когда ваших детей такие ездуны задавят и скроются, вы сами им шею перегрызете без оружия», — отметил один из пользователей.


Читайте также: В Татарстане два подростка пытались оторваться от ГИБДД на «Оке» – инспекторам пришлось стрелять


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *