ОНФ в Татарстане просит мэра Зеленодольска поставить счетчики горячей воды в общежитии

Жители Зеленодольска уже много лет не могут добиться того
Жители Зеленодольска уже много лет не могут добиться того,
чтобы электроснабжение их дома перевели на баланс городских сетей.

Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане попросили мэра Зеленодольска помочь жителям дома № 14 на улице Заикина получить разрешение на установку счетчиков для учета потребления горячей воды, а также электросчетчиков, сообщает ОНФ.

Сами жители заявляют, что уже более пяти лет им обещают перевести электросеть дома из подчинения завода Горьковского в городские. Однако сейчас они мучаются, так как в квартирах нет горячей воды. Электросети бывшего заводского общежития находятся на балансе предприятия и жители платят по нормативу даже за те услуги, которыми не пользуются. К примеру, за горячую воду, которая есть только в общем душе на первом этаже, а ведь туда хотят не все.

«В платежных квитанциях жители платят за горячее водоснабжение по нормативу. Форма управления домом – ТСЖ, но, несмотря на коллективное обращение жильцов и собранные подписи, ситуация не меняется», — пишет ОНФ.

Также те жители, которые установили в комнатах электрические водонагревательные котлы и не пользуются услугой «горячее водоснабжение», все равно платят за эту услугу по нормативу.

«Мы направили обращение в адрес мэрии, чтобы инициатива жильцов была услышана, чтобы их поддержали. Многие в этом доме приватизировали эти комнаты, теперь они собственники, это их дом, и они заинтересованы, чтобы там был справедливый учет потребления воды и электричества», – отметил эксперт регионального отделения ОНФ Семен Васильев.


Читайте также: «Никто обиженным и раздосадованным не должен остаться — это самое главное»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *