Всем детям до 7 лет Путин выплатит на Новый год 5 тысяч рублей

Президент России заявил об этом в конце пресс-конференции.
Президент России заявил об этом в конце пресс-конференции.

Всем детям до 7 лет включительно Путин выплатит на Новый год по 5 тысяч рублей. Президент России заявил об этом в конце пресс-конференции. Президент обещал преподнести на Новый год подарок, который будет приятен большинству и этим подарком оказалась выплата.

Выплату могут получить дети, рождённые 18 декабря 2012 года и позже. Заявление подавать не нужно выплата будет произведена по реквизитам счёта, указанного по предыдущим выплатам на детей в 2020 году:— до 3 лет— от 3 до 16 лет. Если указанный ранее счёт был закрыт, нужно заполнить заявление об изменении реквизитов. Выплата поступит на новый счёт.

Ранее на этой же пресс-конференции Путин анонсировал расширение программы поддержки семей с детьми. Так, со следующего года нуждающимся семьям с детьми от 3 до 7 лет, доходы на каждого члена семьи в которых с учетом получаемых ими выплат не превышают прожиточного минимума, будет назначено пособие в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. В этом году такие семьи получали по 0,5 прожиточного минимума, установленного в регионе.

Также Путин напомнил, что в этом году увеличен критерий определения нуждаемости семей, в которых воспитываются дети в возрасте от 0 до 1,5 лет. Теперь право на пособие получают те из них, доход в которых на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов. Ранее он составлял 1,5 прожиточных минимума, установленных в регионе.

Для детей 1,5-3 лет, если доход меньше двух прожиточных минимумов на члена семьи, можно получить выплату в размере прожиточного минимума, но из материнского капитала.


Читайте также: Как получить новогоднюю путинскую выплату детям до 7 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *