Вандалы изуродовали главную елку на площади в Зеленодольске

Ветки у ели поломали
Ветки у ели поломали, а повешенную днем ранее гирлянду порвали.

В Зеленодольске вандалы добрались до главной ёлки микрорайона Мирный. Главный символ Нового года на площади у Детской школы искусств украсили только вчера, а уже сегодня праздничное дерево испортили неизвестные. Гирлянду, которую повесили вдобавок к уже имеющейся, порвали, а заодно и поломали ветки у самой ели.

Вандалы изуродовали главную елку на площади в Зеленодольске

Конечно, гирлянду заменят, уверили в пресс-службе района и обратились к жителям с просьбой ценить чужой труд.

— Город украшается для всех нас, чтобы создать зеленодольцам новогоднее настроение. Так давайте ценить чужой труд и то, что для нас делают.

Вандалы изуродовали главную елку на площади в Зеленодольске

К слову, это не первый случай предновогоднего вандализма в этом году. На площади ДК Нефтьче в Альметьевске подростки сломали одну из фигур арт-объекта к Новому году. Тимур Нагуманов напомнил, что это стоило немалых денег и скульптуры должны радовать горожан как минимум до марта. После этого глава города выступил с личным обращением к вандалам и предложил им альтернативный способ провести время:

— Ребят, если вам некуда девать энергию, давайте для вас устроим спортивные, военные сборы, что угодно. Можете прийти помочь как волонтеры. Вы просто испортили настроение всему городу. Давайте постараемся этого не делать, относиться бережно к том, что сегодня имеем.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Ханты-Мансийске 10-летний мальчик поджег декоративную елку рядом с одним из магазинов в центре города. В результате от праздничного дерева остался один каркас. Маленький поджигатель попал в объектив камеры наблюдения. По словам ребенка, он всего лишь хотел проверить работу зажигалки, которую нашел на пути домой из школы. А елка попалась под горячую руку.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *