Безногого попрошайку из Казани дядю Сашу украли из дома инвалидов во Владивостоке

Дима несколько раз пытался бежать
Дима несколько раз пытался бежать, но его находили, избивали и возвращали.

Глава благотворительного фонда «Душа России» Юлия Хакимова рассказала подробности жизни освобожденного из рабства Димы, которого многие жители Казани знают как дядя Сашу. Мужчина-инвалид ежедневно выезжал на трассу в коляске и выпрашивал милостыню. Накануне волонтеры погрузили его в машину и привезли в реабилитационный центр, где ему восстановят документы, паспорт, оформят инвалидность. 

«Весь день мы ездили по разным отделам полиции, давая объяснения всем. Несчастный Дима, естественно, напуган, но понимает, что я его не брошу. Как оказалось, он был украден нелюдями из дома инвалидов во Владивостоке. Вначале его удерживали армяне, а в последующем передали цыганам, которые регулярно избивали его за любую погрешность, если приносил мало денег, закрывали на замок в холодной бане. Несколько раз пытался бежать, пока окончательно не потерял веру и надежду, потому что находили, вновь избивали и возвращали», — рассказала историю жизни Димы в Инстаграм Юлия Хакимова. 

По ее словам, волонтеры выяснили, что в Казани есть съёмные квартиры и дома, где удерживают около двадцати таких же рабов. Среди них много стариков. 

«И такая цыганская рабовладельческая семья в городе не одна. Если Вам небезразлична судьба этих несчастных стариков и инвалидов, которых ежедневно в мороз выставляют на улицы попрошайничать и бьют за то, что мало собрали, прошу Вас, не проходите мимо», — обратилась руководитель фонда к жителям Казани. 

Она попросила присмотреться к соседям и если «где-то кучкой живут инвалиды», сообщить фонду адрес этой квартиры. А при виде просящего милостыню инвалида на улице — позвонить в полицию и дождаться приезда экипажа. 

«И скажите сразу, что вы будете дожидаться его, а иначе через несколько дней будет ответ, что якобы выезжали и никакого инвалида не нашли», — посоветовала она. 


Читайте также: Безногий попрошайка дядя Саша из Казани рассказал о многолетнем рабстве у цыган


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *