ГИБДД объявила об облаве в Казани на неправильно припаркованные авто

За неправильную парковку водителям грозит штраф до 1500 рублей.
За неправильную парковку водителям грозит штраф до 1500 рублей.

ГИБДД напоминает водителям об административной ответственности за остановку и стоянку автомобилей с нарушением правил дорожного движения. В Казани регулярно проводятся рейды, направленные на пресечение нарушений водителями правил остановки и стоянки. В Казани очередной рейд пройдет 12 января с 18.00 до 3.00.

В случае нарушения правил остановки и стоянки, а именно нарушений требований предусмотренных дорожными знаками «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца», дорожной разметки 1.4, 1.10 нанесенных желтым цветом, которая указывает места, где остановка и стоянка транспортных средств запрещена, водителю грозит штраф в 1500 рублей. При отсутствии водителя автомобиль задержат и переместят на спецстоянку. 

Также подлежат задержанию машины, оставленные водителями на тротуаре, на пешеходном переходе или ближе 5 метров до него. За это водитель заплатит штраф в 1000 рублей.

Госавтоинспекция Казани предупреждает водителей: автомобили, припаркованные с нарушением правил дорожного движения создают препятствие не только для других участников дорожного движения, работы аварийно-спасательных служб и ремонтно-уборочной техники, но также могут способствовать возникновению ДТП.

Ранее KazanFirst писал о том, что в казанском ЖК «Романтика» пожарные не смогли проехать к месту вызова из-за пробки во дворе. Жители жалуются, что в ЖК имеется только один ряд парковочного места и один выезд, который всегда забит автомобилями жильцов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *