Главе УК «Ремжилстрой» Челнов влетело за рухнувшую на авто глыбу льда

Глыба упала на иномарку с высоты пятого этажа.
Глыба упала на иномарку с высоты пятого этажа.

Прокуратура Набережных Челнов внесла в адрес директора управляющей компании «Ремжилстрой» представление с требованием устранить нарушения после того, как на «Хендай Элантру» рухнула глыба снега и наледи. Также надзорное ведомство дало наказ привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Все произошло во дворе дома 25/18 утром 25 января. Поврежденный автомобиль обнаружили работники «ЖЭУ-18». Выяснилось, что снег упал с козырька балкона квартиры №113 на пятом этаже.

«Организации по обслуживанию жилфонда для предотвращения ЧС, сходов снега и льда должны принимать меры по своевременной очистке снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков, в результате падения которых может пострадать население и транспортные средства», — сказано в официальном сообщении надзорного ведомства.

Сотрудники «Ремжилстроя» не предупредили жильцов о возможном сходе снега и наледи с кровель. Также они не оградили опасные зоны. Кроме того, работники УК не поговорили с хозяином квартиры №113 и не обеспечили очистку козырька.


Читайте также: Прокуратура требует завести дело после смерти рабочего при очистке крыши на предприятии в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *