Евгений Примаков о митингующих: Людей ввели в заблуждение ради политической борьбы

Глава Россотрудничества назвал «безобразием» и «паскудством» привлечение детей и подростков к участию в незаконных шествиях.
Глава Россотрудничества назвал «безобразием» и «паскудством» привлечение детей и
подростков к участию в незаконных шествиях.

Участников в несанкционированных акциях протеста, прошедших 23 и 31 января, ввели в заблуждение, утверждает глава Россотрудничества, журналист и политик Евгений Примаков.  

— Мне очень жаль, что какое-то количество людей, серьезно обеспокоенных тем, что происходит в стране, были одурачены и использованы в качестве инструмента для какой-то довольно шкурной политической борьбы, — сказал Примаков.

Примаков подчеркнул, что закон о митингах предусматривает процедуру согласования публичных акций между организаторами и властями. 

— Люди имеют право на протест и другую точку зрения, а также на то, чтобы быть в оппозиции к существующей власти. Но давайте соблюдать закон. Нельзя привлекать к этому детей, — сказал руководитель Россотрудничества и назвал «безобразием» и «паскудством» привлечение школьников старших классов к участию в митингах.

Ранее KazanFirst писал о том, что российский политолог, общественный деятель и журналист Максим Шевченко рассказал о своих впечатлениях о казанской протестной акции. По словам политолога, массовые задержания в Казани были неизбежны, поскольку Татарстан, как и другие регионы, должен «отчитаться вышестоящему руководству».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *