Мэрия объяснила причины февральского потопа в Казани

Затопление уже успели устранить на улицах: Пушкина
Затопление уже успели устранить на улицах: Пушкина, Татарстан (под мостом),
площадь Тысячелетия, Фучика, Чишмяле, Восстания, Короленко, Островского и
других.

5 февраля из-за дождливой погоды в некоторых районах Казани образовался потоп. Аварийные бригады уже начали очистку дождеприёмников до полного устранения подтоплений, сообщает Комитета внешнего благоустройства исполкома города.

Мэрия объяснила причины февральского потопа в Казани

Подчеркивается, что к настоящему времени устранены подтопления на улицах: Пушкина, Татарстан (под мостом), площадь Тысячелетия, Фучика, Чишмяле, Восстания, Короленко, Островского и других.

К расчистке рабочие приступили после дождя. В такую погоду снег становится жестким и образуется наледь на дождеприемных решетках, что затрудняет проход дождевых вод. Здесь необходимо прочистить дождеприемные решётки от наледи и их пропахивания специализированной техникой. В некоторых случаях  глубина промерзания от дождеприёмника до магистрального коллектора составляет 1,6 метра.

К слову, на потоп уже успели пожаловаться пользователи в соцсетях. Фотографии и видео жителей Казани подтверждают, что сегодня ситуация на дорогах похожа на весенний период.

«Весна ещё не наступила, но уже вовсю можно любоваться затопленными дорогами. Ильсур Раисович, к весне-то проблема с ливнёвками решится или всё будет как всегда?» — пишет автор поста.

Стоит напомнить, что в выходные ожидается более холодная погода, метель и ветер. В связи с перепадами погоды на дорогах будет сильная гололедица и крайне опасная ситуация для пешеходов и водителей. 


Читайте также: В МЧС предупредили об ухудшении погоды в Татарстане на выходные


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *