ГИБДД предупредила татарстанцев об опасности на дорогах из-за морозов

Метель
Метель, сильный ветер и гололед прогнозируются в республике 25 февраля.

Госавтоинспекция МВД по Татарстану предупреждает жителей об ухудшении погодных условий. Так, по прогнозам синоптиков, 25 февраля ожидается метель, ветер до 18 метров в секунду, а также гололед на дорогах.

Татарстанцев призывают быть предельно внимательными и осторожными, а также  неукоснительного соблюдать ПДД. В сложных метеорологических условиях водители должны выбирать скорость, обеспечивающую безопасность. Следует воздержаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на дорогу встречного движения.  

Водителям и пассажирам необходимо пристегиваться ремнями безопасности. Перевозить детей в легковом автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, а на заднем сиденье — до 7 лет необходимо только в детских удерживающих устройствах, соответствующих его весу и росту. Также Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей в легковом автомобиле и на заднем сиденье до 12 лет.

Ране сообщалось, что температура воздуха в Татарстане оказалась ниже средних многолетних значений на 12-18 градусов. В некоторых районах республики морозы достигали отметки в -33 градуса.


Читайте также: Из-за сильных морозов татарстанских школьников освободили от занятий


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *