В старых домах Казани после нескольких происшествий проверят газовое оборудование

Казанцы
Казанцы, которые не обеспечат доступ в квартиры для проверки, могут быть
привлечены к административной ответственности.

В прокуратуре Кировского района Казани обсудили вопросы безопасной эксплуатации газового оборудования. Совещание прошло после нескольких происшествий с отравлением казанцев угарным газом. На нём приняли решение проверить в старых домах Кировского района состояние газового оборудования.

Напомним, с начала года на территории Кировского района произошли два факта отравления граждан угарным газом. Инциденты произошли 21 февраля и 4 марта в домах №13/6 на улице 25 Октября и №127 на улице Краснококшайской. В результате погибли 2 человека.

По итогам совещания принято решение об активизации взаимодействия всех органов и организаций, направленных на обследование максимального количества единиц внутриквартирного газового оборудования. Особенно это касается тех домов, которые имеют значительный износ – более 30 лет находятся в эксплуатации.

К этой работе будут подключены сотрудники полиции, которые совместно со специалистами газовой службы будут посещать квартиры граждан. Казанцы, которые не обеспечат доступ в квартиры для проверки, могут быть привлечены к административной ответственности.


Читайте также: В Казани семья из четырех человек отравилась угарным газом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *