Депутат Госдумы хочет запретить Маниже выступать под российским флагом

Елена Драпеко активно возмущается выбором зрителей и считает
Елена Драпеко активно возмущается выбором зрителей и считает, что от страны
послали не лучшую исполнительницу.

Скандалы вокруг певицы Манижи, которая в этом году будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение» с песней Russian Woman, продолжают набирать обороты. На этот раз с критикой в адрес певицы выступила первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. Она предложила запретить артистке выступать на конкурсе под российским флагом.

«Вот наши олимпийские чемпионы будут выступать без флага России, а эти неизвестно что поющие будут выступать под флагом. Я считаю, нужно отказаться от участия России как государства в этом мероприятии», — приводит слова чиновницы издание «Собеседник».

К тому же Драпеко заявила, что не считает песню Манижи искусством, она «не тронула не только ее, но и всех остальных».

– Искусство – это на самом деле впечатление, ты должен сопереживать. Не знаю, кому она до такой степени понравилась. Это не лучшая исполнительница от России. Лучше бы послали прошлогодних ребят из Little Big.

Драпеко подчеркнула, что на «конкурсе побеждает не тот, кто лучше поет». По ее мнению, «конкурс политизированный, абсолютно ЛГБТированный». 

«В прошлый раз, когда переживали за Лазарева, все заворачивались в российский флаг. Наверное, и сейчас тоже будут. Но мне жалко российский флаг, поверьте. Ни Минкультуры, ни Минсвязи, которое курирует телевидение, не принимают решений. Поэтому и взятки с государства гладки. Только тогда надо «снять» с этого государственные символы. Пусть Первый канал ей свой флаг вывешивает», — сокрушилась чиновница.


Читайте также: Следственный комитет проверит песню певицы Манижи для «Евровидения»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *