В Татарстане село Тимофеевка отрезало паводком: жителям сделали мост из поддонов

Люди оказались заблокированными после разлива реки Сула.
Люди оказались заблокированными после разлива реки Сула.

В Высокогорском районе Татарстана от мира практически отрезан населенный пункт Тимофеевка, утром разлилась река Сула. По словам спасателей, в 11.00 поступило сообщение, что в результате подъема уровня воды произошло подтопление временного низководного моста через реку Сула, уровень перелива составляет 30 см. Основной автомост находится на ремонте. Сообщение с населённым пунктом осуществляется по стационарному подвесному пешеходному мосту.

Собралась комиссия по чрезвычайным ситуациям, решали вопрос с подвозом продуктов и лекарств. В Тимофеевке 138 домов, живет 379 человек. Организован временный пожарный пост, для решения неотложных проблем подогнали моторную лодку. Хотя, уверяют в МЧС, тяжелая техника все-таки пройти по переправе может.

Людям же предлагают передвигаться по пешеходному мосту: его вода не задела. Но передвигаться по нему может только самый отважный. Конструкция – самострой, сделана руками местных жителей из поддонов, которые пожертвовал местный спиртзавод. Получилось так хлипко, что ступить страшно.

— Поддоны привёз Спиртзавод. Устанавливали его жители. Те, кто так и не добрался до работы. Остались, организовались и помогли собрать его, — отчитываются чиновники Тимофевки в соцсетях.

— Мост из отходов??? — возмущаются жители.

 По их словам, каждый год им обещают нормальный пешеходный мост, но дело с мертвой точки не двигается.

— Давно бы нормальный мост за столько лет сделали бы. Нафиг никому ничего не надо! Сейчас вид создадут, что делают, потом забудут, как обычно.

— Смотрю на кадры и мне совестно за власть, сочувствую местным жителям. Все лето делали мост в Тимофеевке на деньги налогоплательщиков, а он оказался временным и не пригодным.

— Вот бы им самим такие условия создать, не на крутых тачках ездили бы, а пешком через такой мост каждый день в думу свою…. Слов нет просто!!!! — негодуют жители.

В МЧС говорят: все под контролем, надо дождаться спада, он уже начался. 

Ранее KazanFirst писал, что под Зеленодольском затопило музей, в котором снимали сериал «Зулейха открывает глаза».


Читайте также: В Татарстане паводок затопил дорогу и два моста


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *