Жители Зеленодольска выступают против строительства «Макдоналдса»

Им не по вкусу не сама еда
Им не по вкусу не сама еда, а место, где построят ресторан.

В пабликах Зеленодольска с каждым днем все больше горожан выступают против строительства в городе «Макдональдса». Они не то, чтобы против самого фастфуда: им решительно не нравится место, где собираются поставить ресторан. Все говорят, что его воздвигнут в городском парке за ЦКиНТ имени Горького. Это практически маленький лес, и в нем придется вырубить несколько деревьев.

Вместе с тем, пресс-секретарь районной администрации Расим Хазиев уверяет: окончательное решение  еще не принято,  рассматриваются несколько вариантов, и городской парк – один из них. В списке также спорткомплекс «Авангард» и микрорайон Мирный. Есть идея поставить американскую харчевню там, где всегда огонь –  в «полукамушках».

Площадки осмотрит мэр Михаил Афанасьев. До принятия решения должны пройти общественные слушания, где горожане могут высказаться не в интернете, а открыто.
Сейчас они заявляют: зачем портить лес, когда вокруг полно свободных мест – после снесения домов по программе ликвидации ветхого жилья. Кроме того, они говорят, что вырубка деревьев при возведении новых объектов в городе стала нормой, и, если так пойдет, город придется переименовывать: зелени в Зеленодольске становится всё меньше.
 
Ранее KazanFirst писал, что зеленодольцы запечатлели ледоход на Волге.


Читайте также: В Татарстане над десятилетней девочкой надругался водитель такси


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *