Путин поручил оценить качество жизни россиян в каждом регионе

Качество жизни в регионах будет оцениваться в рамках ежегодного рейтинга
Качество жизни в регионах будет оцениваться в рамках ежегодного рейтинга,
основанного на мнении местных жителей.

На заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ) российский лидер Владимир Путин пообещал объективно оценить усилия каждого региона по повышению благополучия граждан. Об этом сообщает ТАСС.

По словам президента, главная национальная цель России заключается в улучшении жизни людей в каждом городе и населенном пункте страны. Качество жизни в регионах будет оцениваться в рамках ежегодного рейтинга, основанного на мнении местных жителей. 

Путин попросил АСИ отработать с комиссией Госсовета по госуправлению методику рейтинга качества жизни в российских регионах. Результаты будут обсуждаться на ближайшем заседании набсовета АСИ.

Ранее Путин назначил председателей нескольких районов Татарстана: Пестречинского, Спасского и Альметьевского. Указ размещен на интернет-портале правовой информации.

Пестречинский районный суд возглавил Марсель Ахметшин, председателем Спасского стал Дмитрий Поляков, Альметьевского — Ирек Ибрагимов. На пост заместителя председателя Арбитражного суда Приволжского федерального округа назначен Игоря Смоленский.


Читайте также: Путин сделал вторую прививку от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *