Фарит Загрутдинов покинул пост замруководителя исполкома Тукаевского района

Чиновники объявили о конкурсе на замещение вакантной должности.
Чиновники объявили о конкурсе на замещение вакантной должности.

Кресло первого заместителя руководителя исполкома Тукаевского района освободилось — Фарит Загрутдинов покинул пост. Местные власти объявили конкурс на замещение вакантной должности. В обязанности будущего чиновника будет входить курирование вопросов по экономике и содействию развития предпринимательства, пишет газета «Светлый путь».

Загрутдинов стал замруководителя исполкома района в январе этого года. Некоторое время он работал с приставкой и.о, сменив на посту Айрата Хабибуллина. Последний в октябре 2020-го возглавил исполком.

Ранее KazanFirst писал, что бывшего руководителя исполкома Тукаевского района Ленара Авзалова заключили под стражу. Ему вменяют мошенничество и превышение служебных полномочий. По версии следствия, в 2018 году директор компании «Тукай Тепло-Газ» Мусанниф Ханов, являющийся депутатом Совета Нижнесуыксинского сельского поселения и совета района, дал указание изготовить документы. В бумагах было сказано, что рабочие якобы благоустроили территории 16 сел (обрезали и побелили деревья). Глава организации подписал документы. После этого передал их Авзалову. Последний поручил руководителям исполкомов сельских поселений подписать их. В результате директор вышеупомянутой компании получил более 1,5 миллиона рублей. Причастность к преступлению Авзалов не признал и отказался от дачи показаний.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *