Песков: Оценку акциям в поддержку Навального должны давать органы правопорядка, а не Кремль

По мнению пресс-секретаря
По мнению пресс-секретаря, главным событием 21 апреля стало послание президента
Федеральному Собранию, а не митинги.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал несогласованные митинги в поддержку Алексея Навального, которые прошли в один день с посланием Владимира Путина Федеральному собранию.

Песков отметил, что акции проводились в законном режиме. Однако оценку по поводу акций в поддержку Навального, по его словам, должны давать органы правопорядка, а не Кремль.

Также Песков отметил, что главным событием 21 апреля стало послание президента Федеральному Собранию. 

Напомним, что накануне по стране прошли несогласованные акции в поддержку Навального.  Основным требованием протестующих был допуск к Навальному его врачей.

К несогласованным митингам присоединились Казань, Челны и Альметьевск. И если в столице и втором по величине городе республики участники так и не смогли разобраться, за что выступают, то в нефтеграде люди высказывали вполне четкие требования — борьба с коррупцией, нищетой и против повышения цен.

Уже на следующий день в суды Казани начали поступать материалы на участников митинга. Задержано было 34 человека. Двух участников уже оштрафовали — на 10 тысяч рублей каждого.


Читайте также: Минфин России оценил исполнение Послания Путина в 400 миллиардов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *