Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей семьям с детьми

Деньги будут давать на каждого школьника в августе.
Деньги будут давать на каждого школьника в августе.

Российский президент Владимир Путин поручил выплатить к августу 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от шести до 18 лет. Послание опубликовано на сайте Кремля.

В документе отмечается, что для школьников-инвалидов будет предусмотрен особый порядок осуществления данной выплаты. Семьям с детьми с 6 до 18 лет, к слову, не нужно соблюдать никаких дополнительных условий, чтобы получить деньги на каждого школьника. О проделанной работе правительству нужно будет отчитаться до 1 сентября 2021 года.

Напомним, что Путин также поручил правительству с 1 июля этого года начать ежемесячные выплаты малоимущим беременным россиянкам. Выплаты полагаются в размере половины прожиточного минимума. Их будут выплачивать женщинам, если срок их беременности составляет шесть и более недель и они встали на медучет на ранних сроках, а размер среднедушевого дохода семьи будущих мам не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в том или ином субъекте страны.


Читайте также: Путин поручил направить средства ФНБ на строительство трассы из Москвы в Казань


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *