В альметьевских учебных заведениях установят дополнительную охрану

Сотрудники полиции будут патрулировать школы с численностью более 200 человек.
Сотрудники полиции будут патрулировать школы с численностью более 200 человек.

В Альметьевске специальные комиссионные бригады будут проверять систему безопасности в образовательных учреждениях после трагедии в казанской школе №175. Об этом сообщил глава района Тимур Нагуманов.

— Сегодня в течении дня уже создаются специальные комиссионные бригады, которые в течении короткого времени проверят абсолютно все образовательные учреждения района. Это не только школы, но и детские сады, наши ссузы (техникумы, училища) и вузы. На месте комиссионно будут проверяться работы систем безопасности, ее организация и физическая защищенность объекта. Уже с завтрашнего утра данные бригады выезжают, в кротчайшие сроки должны будут проверить абсолютно все учреждения района, — сообщил он.

Также до конца этой недели установят дополнительную охрану в школах с численностью учащихся более 200 человек и усилят меры безопасности в детских садах и вузах.

— Мы только что провели совещание со всеми директорами школ, детских садов, вузов, ссузов и поставили задачу по усилению мер безопасности. Абсолютно везде – входной контроль, проверка работоспособности систем безопасности. Также мной дано поручение, что во всех заведениях завтра и в последующие дни будет проводиться проверка и учения, — отметил глава.

Кроме того, Нагуманов поручил проверить всех владельцев огнестрельного оружия.

— Мы в Альметьевске абсолютно точно знаем всех владельцев огнестрельного оружия, на кого оно зарегистрировано. Каждый человек находится на учете. В ближайшее время будет проведена комплексная проверка условий хранения, в случае выявления каких-либо малейших нарушений, будут применяться максимально строгие меры реагирования, предусмотренные законом, — заключил он.


Читайте также: В Альметьевске установили мемориал погибшим в казанской стрельбе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *